Hans Hächler Verwaltungs AG

Die Hans Hächler Verwaltungs AG führt innerhalb der Hächler-Gruppe übergreifende Dienstleistungen aus. Dies betrifft insbesondere die Bereiche Finanzen, Personalwesen, Marketing, Informatik, Betriebsliegenschaften sowie weitere Administrationsaufgaben.

Ihre Ansprechpartner

Telefon: 056 438 05 64
michaela.vock@haechler.ch

Marco Emmanuello

Mitglied der Gruppenleitung Geschäftsbereichsleiter Finanzen und Administration

Telefon: 056 438 05 11
marco.emmanuello@haechler.ch

Patricia Ruf

Assistentin Geschäftsbereichsleiter Finanzen und Administration und Qualitätsmanagement

Telefon: 056 438 05 16
patricia.ruf@haechler.ch

Miryam Sommerhalder

Leiterin Personalabteilung

Telefon: 056 438 05 93
miryam.sommerhalder@haechler.ch

Andrea Schmid

Personalabteilung

Telefon: 056 438 05 91
andrea.schmid@haechler.ch

Eveline Schulthess

Telefon und Empfang

Telefon: 056 438 05 76
eveline.schulthess@haechler.ch

Martina Schumacher

Leiterin Rechnungswesen

Telefon: 056 438 05 14
martina.schumacher@haechler.ch

Sibylle Attiger

Rechnungswesen

Telefon: 056 438 05 05
sibylle.attiger@haechler.ch

Jolanda Gander

Rechnungswesen

Telefon: 056 438 05 05
jolanda.gander@haechler.ch

Lili Bosshard

Rechnungswesen

Telefon: 056 438 05 05
lili.bosshard@haechler.ch

Evgenia Kazinaki

Rechnungswesen

Telefon: 056 438 05 05
evgenia.kazinaki@haechler.ch

Luca Coscia

Controlling / ERP

Telefon: 056 438 05 05
luca.coscia@haechler.ch

Lukas Kipfer

Business Analyst / Mitarbeiter ICT-Projekte

Telefon: 056 438 05 05
lukas.kipfer@haechler.ch

Michaela Vock

Marketing / Kommunikation

Céline Frey

Lernende

Telefon: 056 438 05 05
celine.frey@haechler.ch

Alessia Colicchio

Lernende

Telefon: 056 438 05 05
alessia.colicchio@haechler.ch

Scroll to Top